Sporttabellen & Spieltage

Hier finden Sie Spielergebnisse und Spieltage zu Ligen vieler Sportarten.
Hier finden Sie eine Übersicht über Spieltage und Ergebnistabellen vieler Sportarten. Bitte nutzen Sie die Suche, um direkt nach einer Liga oder einem Verein zu suchen oder wählen Sie eine Sportart aus.

Fußball - 2019/20Regionalliga Nord

Tabelle

Altona 93
BSV SW Rehden
FC Eintracht Norderstedt
FC St. Pauli II
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Heider SV
Holstein Kiel II
HSC Hannover
Lüneburger SK Hansa
SC Weiche Flensburg 08
SpVgg Drochtersen/Assel
SSV Jeddeloh
SV Werder Bremen II
TSV Havelse
VfB Lübeck
VfB Oldenburg
VfL Wolfsburg II
Altona 93
BSV SW Rehden
FC Eintracht Norderstedt
FC St. Pauli II
Hamburger SV II
Hannover 96 II
Heider SV
Holstein Kiel II
HSC Hannover
Lüneburger SK Hansa
SC Weiche Flensburg 08
SpVgg Drochtersen/Assel
SSV Jeddeloh
SV Werder Bremen II
TSV Havelse
VfB Lübeck
VfB Oldenburg
VfL Wolfsburg II
26.04. 14:00
0:3
2:1
10.05. 14:00
01.04. 19:00
08.03. 14:00
22.03. 14:00
05.04. 14:00
1:2
1:1
2:1
1:4
1:2
0:3
1:2
2:6
4:1
2:0
14.03. 14:00
17.05. 14:00
09.04. 18:30
27.03. 19:00
5:1
0:1
0:0
01.05. 15:00
0:1
1:1
18.04. 15:00
1:3
2:2
1:0
1:1
0:1
5:2
1:0
0:0
0:2
03.05. 14:00
6:1
2:3
3:1
1:0
0:0
0:1
17.05. 14:00
05.04. 14:00
19.04. 14:00
1:2
22.03. 14:00
2:4
14.03. 14:00
2:0
4:2
1:1
1:2
29.03. 14:00
0:1
6:0
0:1
09.05. 14:00
3:0
0:0
1:1
1:0
1:2
3:0
26.04. 14:00
3:0
1:4
31.03. 19:00
1:1
18.04. 13:00
5:1
6:0
1:1
0:0
25.03. 19:00
1:0
02.05. 13:00
0:1
15.03. 13:00
2:3
08.03. 13:00
2:4
2:1
0:2
0:1
12.04. 13:30
2:1
2:1
2:3
2:2
5:3
20.03. 19:30
2:0
2:1
25.04. 13:00
2:3
10.05. 13:00
04.04. 13:00
07.03. 13:00
2:2
09.05. 14:00
1:3
2:0
2:1
2:0
04.04. 14:00
25.04. 14:00
14.03. 14:00
02.05. 14:00
1:2
0:0
0:1
0:1
0:4
0:3
0:5
4:2
1:5
1:2
19.04. 14:00
1:0
2:0
5:0
10.05. 14:00
29.03. 14:00
17.05. 14:00
3:0
15.03. 14:00
5:2
0:0
0:5
1:1
4:1
2:2
0:0
30.04. 18:30
03.05. 15:00
2:0
14.03. 15:00
1:2
1:1
19.04. 15:00
0:1
1:0
29.03. 15:00
2:2
1:2
1:2
0:3
17.05. 14:00
22.04. 18:30
1:3
1:1
22.03. 15:00
17.05. 14:00
3:0
1:1
2:1
2:1
26.04. 15:00
0:1
5:3
1:0
5:1
1:3
10.05. 15:00
05.04. 15:00
18.04. 13:30
0:2
1:0
4:1
2:0
1:0
2:1
08.04. 19:00
4:1
5:1
28.03. 13:30
2:1
1:1
0:2
13.03. 19:30
2:1
1:2
0:2
03.04. 19:30
10.05. 15:00
3:3
24.04. 19:30
2:1
1:0
1:0
22.03. 15:00
4:2
1:2
3:1
2:1
3:0
1:0
5:1
0:5
0:0
1:4
1:2
0:0
1:3
6:0
4:4
4:2
3:0
18.03. 19:30
04.04. 16:00
0:3
09.05. 16:00
2:4
3:3
25.04. 16:00
21.03. 15:00
17.05. 14:00
1:1
1:3
2:2
21.03. 14:00
2:1
5:0
3:1
1:0
1:0
1:1
02.05. 14:00
2:2
28.03. 14:00
18.04. 14:00
3:1
0:2
18.03. 19:00
2:2
0:1
04.04. 14:00
3:2
17.05. 14:00
22.03. 14:00
26.04. 14:00
1:1
08.03. 14:00
0:2
1:2
2:2
2:3
3:1
3:2
3:4
2:0
20.03. 19:30
25.04. 14:00
3:2
03.04. 19:30
4:0
7:0
4:0
2:1
2:0
2:0
17.05. 14:00
3:1
2:1
02.05. 14:00
3:1
1:2
03.05. 15:00
3:1
3:1
1:0
3:2
1:1
17.05. 14:00
2:1
1:1
3:2
1:2
19.04. 15:00
2:0
15.03. 15:00
22.04. 18:30
29.03. 15:00
0:3
28.03. 13:00
3:0
4:0
5:1
3:3
0:3
18.04. 13:00
02.05. 18:00
5:0
3:0
3:0
16.03. 20:15
1:1
5:0
09.05. 13:00
1:2
5:0

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die 3. Liga: VfB Lübeck
Absteiger: Keine
Aufsteiger aus den Oberligen: FC Oberneuland, VfV Hildesheim, Atlas Delmenhorst, Phönix Lübeck, FC Teutonia 05 Ottensen

Suche in allen Sportarten und -Ligen

Sportart wählen

Alle Fußball-Ligen anzeigen
Anzeige