Sporttabellen & Spieltage

Hier finden Sie Spielergebnisse und Spieltage zu Ligen vieler Sportarten.
Hier finden Sie eine Übersicht über Spieltage und Ergebnistabellen vieler Sportarten. Bitte nutzen Sie die Suche, um direkt nach einer Liga oder einem Verein zu suchen oder wählen Sie eine Sportart aus.

Fußball - 2019/20Schleswig-Holstein-Liga

Tabelle

1.FC Phönix Lübeck
Eckernförder SV
Eutin 08
Husumer SV
Inter Türkspor Kiel
Oldenburger SV
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Preußen 09 Reinfeld
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Bordesholm
TSV Kropp
VfB Lübeck II
1.FC Phönix Lübeck
Eckernförder SV
Eutin 08
Husumer SV
Inter Türkspor Kiel
Oldenburger SV
PSV Neumünster
SC Weiche Flensburg 08 II
SV Eichede
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
SV Preußen 09 Reinfeld
SV Todesfelde
TSB Flensburg
TSV Bordesholm
TSV Kropp
VfB Lübeck II
6:1
1:0
2:4
5:0
3:0
6:1
14.03. 14:00
3:0
18.04. 14:00
2:0
09.05. 14:00
2:1
28.03. 14:00
6:0
02.05. 14:00
1:4
1:3
1:4
08.03. 15:00
1:4
0:5
29.04. 18:45
2:3
22.03. 15:00
1:3
3:8
2:3
16.05. 15:00
05.04. 15:00
26.04. 15:00
0:2
02.05. 14:00
2:2
0:2
1:1
21.03. 14:00
0:2
14.03. 14:00
2:2
3:1
25.04. 14:00
04.04. 14:00
2:0
16.05. 15:00
3:1
11.04. 14:00
09.05. 14:00
28.03. 14:00
02.05. 14:00
14.03. 14:00
16.05. 15:00
22.02. 14:00
1:3
2:2
18.04. 14:00
0:2
1:8
4:5
2:2
2:2
04.04. 16:00
3:2
0:3
2:1
3:6
25.04. 16:00
1:2
2:0
1:1
1:5
0:3
2:3
09.05. 16:00
21.03. 16:00
2:3
16.05. 15:00
28.03. 15:00
18.04. 15:00
3:5
7:4
2:2
0:2
2:4
6:1
02.05. 15:00
4:3
21.03. 15:00
1:4
5:1
4:3
0:5
5:1
1:3
3:1
3:1
1:3
28.03. 14:00
0:0
02.05. 14:00
1:3
14.03. 14:00
09.05. 14:00
22.02. 14:00
3:1
0:0
1:3
6:0
29.02. 13:30
04.04. 13:30
3:2
25.04. 13:30
4:1
21.03. 13:30
16.05. 15:00
6:0
1:2
06.05. 19:00
2:3
2:1
6:3
1:1
3:0
3:1
6:2
19.04. 14:00
10.05. 14:00
2:3
2:4
7:1
29.03. 14:00
1:1
1:2
1:3
03.05. 14:00
2:1
1:5
4:1
2:2
2:0
15.03. 15:00
2:1
1:2
0:4
26.04. 15:00
10.05. 15:00
3:1
2:2
1:0
3:3
05.04. 15:00
22.03. 14:00
1:0
2:0
2:5
16.05. 15:00
3:3
05.04. 15:00
3:1
0:1
3:1
01.03. 15:00
26.04. 15:00
2:3
08.03. 14:00
3:2
3:1
19.04. 14:00
2:0
22.03. 14:00
2:0
05.04. 14:00
3:1
03.05. 14:00
08.03. 14:00
3:0
4:2
2:1
2:1
5:1
16.05. 15:00
5:1
14.03. 14:00
3:2
5:1
3:1
3:3
5:0
18.04. 14:00
16.05. 15:00
3:0
5:1
28.03. 14:00
02.05. 14:00
7:0
1:4
0:3
2:2
0:0
25.04. 14:00
2:1
1:2
18.04. 14:00
1:2
04.04. 14:00
7:0
3:1
2:2
1:1
2:1
21.03. 14:00
25.04. 14:00
22.04. 18:45
1:1
1:3
0:1
1:4
29.02. 14:00
09.05. 14:00
0:1
28.03. 14:00
1:2
0:1
22.02. 14:00
14.03. 14:00
3:4
2:2
2:1
09.05. 14:00
2:1
28.03. 14:00
5:1
5:0
4:1
0:3
4:2
14.03. 14:00
0:2
5:3
3:2
18.04. 14:00

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die Regionalliga Nord: FC Phönix Lübeck (SV Todesfelde verzichtet)
Absteiger: keine
Aufsteiger aus den Landesligen: TSV Pansdorf, FC Dornbreite Lübeck, TSV Altenholz, TSV Kronshagen

Suche in allen Sportarten und -Ligen

Sportart wählen

Alle Fußball-Ligen anzeigen
Anzeige